01:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане численность безработных составила почти 120 000 человек
В Башкортостане численность ...
Подписка на рассылку

В Башкортостане численность безработных составила почти 120 000 человек

1 сентября 2020
3230
1 мин.
4
В Башкортостане численность безработных составила почти 120 000 человек

В республике Башкортостан численность безработных уже почти достигла отметки в 120 000 трудоспособных граждан. Данная информация прозвучала из уст Ленары Ивановой, занимающей в региональном Министерстве труда и социальной защиты населения должность руководителя.
 
Как уточняется, в течение мая и июля этого года средняя численность рабочей силы в субъекте федерации составила 1,9 миллиона граждан, из которых 1,7 миллиона были трудоустроены. Что касается уровня общей безработицы в Башкортостане в соответствии с методологией международной организации труда, она составляет 6,3 процента.
 
По словам первого вице-премьера региона Андрея Назарова, из резервного правительственного фонда страны на меры по улучшению ситуации в отрасли занятости населения Башкирии выделили денежные средства в размере 179,4 миллиона рублей. По объёмам данной финансовой поддержки субъект федерации занял в стране II место – больше было перечислено только в Свердловскую область. Региональное правительство намерено направить часть этих денег работодателям для возмещения ими затрат на оплату труда их сотрудникам.

Персоны2 и Компании2 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739273
Умерли за год
14326479
Родились за год
35245674