21:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане гостиница стала объектом культурного наследия
В Башкортостане гостиница ст...
Подписка на рассылку

В Башкортостане гостиница стала объектом культурного наследия

6 сентября 2020
3727
1 мин.
1
В Башкортостане гостиница стала объектом культурного наследия

Здание гостиницы «Девон», расположенное в городе Башкортостана Октябрьский, теперь числится в перечне Единого государственного реестра объектов культурного наследия Башкультнаследие. Об этом проинформировали представители республиканского управления по госохране объектов культурного наследия посредством своего официального веб-портала.
 
Своим приказом управление утвердило предмет охраны, рубежи и режим пользования территорией вышеупомянутой гостиницы.
 
В комплекс зданий «Девона» входят угловая 8-этажная башня и примыкающий к ней 6-этажный корпус. Выход главного фасада объекта – площадь Ленина, а уличных – пр-т Ленина и ул. Салавата Батыра.
 
Особенность архитектурного проектирования и строительных работ того периода – ведение не отдельными объектами, но целыми архитектурными ансамблями.
 
Работы по возведению городской гостиницы в указанном выше населённом пункте стартовали во II половине 50-х годов предыдущего века. В эксплуатацию объект был сдан в 1960-м. 

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров перечислил 4 самых нелюбимых человеческих качества.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935123
Умерли за год
17884849
Родились за год
43999894