11:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии жителям предоставят крупные выплаты
В Башкирии жителям предостав...
Подписка на рассылку

В Башкирии жителям предоставят крупные выплаты

2 ноября 2020
2905
1 мин.
2
В Башкирии жителям предоставят крупные выплаты

В Башкирии жителям предоставят крупные денежные выплаты, позволяющие улучшить материальное положение за счет социального контракта. Сведения предоставила администрация Уфы.

Выделенные средства граждане смогут использовать для ведения предпринимательской деятельности. Для ИП предоставляются разовые пособия до 100 тыс. рублей. Размеры выплат для бизнеса увеличены до 250 тыс. рублей. Граждане, уже получившие поддержку, могут обратиться в мэрию за доплатой в 150 тыс. рублей.

Средства можно потратить на дополнительное профессиональное обучение. Власти готовы оплатить курс стоимостью до 30 тыс. рублей. В течение трех месяцев учебы будет предоставляться пособие в размере 10,4 тыс. рублей. По программе «Поиск работы» при трудоустройстве выделяется аналогичная сумма, но уже на срок до 12 месяцев. Выплаты могут оформить малоимущие и одиноко проживающие граждане.

Ранее Радий Хабиров рассказал о поддержке пострадавшего от пандемии бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827873
Умерли за год
17811399
Родились за год
43819194