23:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе к чемпионату WorldSkills появится «Парк молодых профессионалов»

7 апреля 2021
2782
1 мин.
2
В Уфе к чемпионату WorldSkills появится «Парк молодых профессионалов»

В региональной столице стартовали работы по возведению площадок, на которых будет проводится чемпионат WorldSkills Russia. Речь идёт о «Парке молодых профессионалов» – таково рабочее название данного проекта.
 
Соревнование, о котором идёт речь, Башкирия примет в июле. Данное мероприятие будет достаточно масштабным: свыше 10 000 зрителей и участников.
 
Премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров побывал на том месте, где развернут площадки. Речь идёт об участке около гипермаркета «Касторама», который арендуют для WorldSkills Russia.
 
Для проведения чемпионата будет закуплено самое новое оборудование, которое по окончании соревнования передадут училищам и колледжам.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484