12:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане разрабатывается долгосрочная программа по поддержке молочного животноводства
В Башкортостане разрабатывае...
Подписка на рассылку

В Башкортостане разрабатывается долгосрочная программа по поддержке молочного животноводства

12 сентября 2017
3832
1 мин.
1
В Башкортостане разрабатывается долгосрочная программа по поддержке молочного животноводства
Программа по поддержке молочного животноводства будет создана в РБ.

По словам премьер-министра правительства Рустэма Марданова, основной задачей будущей программы должно стать устойчивое развитие данной отрасли. Отмечается, что проект мер будет разработан до 2030 года. Среди основных параметров новой программы значится - увеличение производства товарного молока к 2020 году до 1 млн.тонн, а к 2030 году – до 2 млн.тонн.

«Эти показатели планируется достичь за счет выстраивания системы технологической модернизации, селекционно-племенной работы и системы кормопроизводства», - доложил Рустэм Марданов.

Как стало известно, в рамках программы планируется возведение в регионе новых промышленных молочных комплексов. Финансирование программы будет производиться за счет республиканского и федерального бюджета.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440