10:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии круглогодичный детский лагерь построят за 1,9 млрд рублей
В Башкирии круглогодичный де...
Подписка на рассылку

В Башкирии круглогодичный детский лагерь построят за 1,9 млрд рублей

13 сентября 2021
2878
1 мин.
2
В Башкирии круглогодичный детский лагерь построят за 1,9 млрд рублей

В Башкирии построят круглогодичный детский лагерь для отдыха и оздоровления. Проект, предложенный «Системными концессиями» (входит в группу АФК «Система»), оценен в 1,9 млрд рублей.

Новый лагерь сможет за смену принимать до 360 детей. В год число отдыхающих будет доходить до 5000 человек. Под строительство центра подобран участок площадью в 12 гектар. Размер самого объекта составит 20 тыс. квадратных метров. Инвестор собирается его реализовать на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Проект предусматривает обустройство медицинского, спортивного, образовательного и технологического кластеров. Для оздоровления детей будут подготовлены медицинские кабинеты, банный комплекс, фитоцентр, соляная мещера, оборудование для светолечения, электрофореза и лазерной терапии. В универсальном спортивном кластере появится бассейн, спортзал, центр боевых искусств.

Ранее Андрей Назаров рассказал о заключенных с инвесторами соглашениях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
АФК Система
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118775468
Умерли за год
18460358
Родились за год
45415748