12:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Силуанов: Экономика России преодолела кризис с наименьшими потерями
Силуанов: Экономика России п...
Подписка на рассылку

Силуанов: Экономика России преодолела кризис с наименьшими потерями

19 октября 2021
2713
1 мин.
Силуанов: Экономика России преодолела кризис с наименьшими потерями

Экономика России преодолела самый тяжелый период кризиса с наименьшими потерями. Возглавляющий Минфин Антон Силуанов оценил ситуацию во время заседания Госдумы по вопросам принятия бюджета.

Министр рассказал, что для борьбы с пандемией приходилось вводить жесткие меры, которые «били» по экономике. Антикризисные механизмы помогли справиться со всеми проблемами и сконцентрироваться на основных задачах. Другие страны растерялись, поэтому их слабая политика теперь может экономически навредить РФ.

Ряд государств, имеющих большие денежные ресурсы, пытаются справиться с резким ростом инфляции. Сложившаяся ситуация не может не транслироваться на российскую экономику. Чтобы предотвратить возможные проблемы, решено увеличивать мощь бюджетных рычагов, которые уже доказали свою эффективность. ВВП в этом году может достигнуть 4,2% на фоне спроса, поддерживаемого социальными выплатами.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478608
Умерли за год
12778266
Родились за год
31436796