16:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе около парка Якутова могут появиться два жилых комплекса

22 октября 2021
3293
1 мин.
2
В Уфе около парка Якутова могут появиться два жилых комплекса

В региональной столице, недалеко от парка Якутова, могут быть построены два жилых комплекса. Соответствующая документация опубликована на веб-портале горадминистрации.
 
Согласно ей, возглавляющий администрацию регионального центра Сергей Греков утвердил проект по планировке территории части квартала, который ограничивается улицами Ленина, Карла Маркса, Революционной, территорией детской ж/д, находящейся в парке им. И. Якутова Советского района Уфы, площадью в 9,9 гектара.
 
Как отмечается в обнародованной документации, в соответствии с проектом существующая застройка будет сохранена, а также там будут возведены два жилых комплекса разной высоты, для чего снесут складские и хозяйственные объекты, общая площадь которых составляет 1015,6 «квадратов».
 
Кроме этого, понадобится обеспечить 2,5 тысячи жителей проектируемой территории 115 местами в детсадах и 399 местами в школьных учреждениях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119072633
Умерли за год
18663871
Родились за год
45916426