17:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе утвердили проект создания сквера на перекрестке улиц Шафиева и Комсомольской
В Уфе утвердили проект созда...
Подписка на рассылку

В Уфе утвердили проект создания сквера на перекрестке улиц Шафиева и Комсомольской

1 ноября 2021
2895
1 мин.
1
В Уфе утвердили проект создания сквера на перекрестке улиц Шафиева и Комсомольской

В республиканской столице утверждён проект, предполагающий проведение реконструкционных работ на улице Комсомольской: на участке от Рязанской до Шафиева. Что касается площади территории в границах проектирования, речь идёт об 1,13 гектарах.
 
Как отмечается, в рамках проекта могут быть скорректированы красные линии в северо-восточной части проектируемой территории, для того чтобы параметры улиц были приведены к нормативным, благодаря чему к территории улично-дорожной сети будет добавлен участок общего пользования, площадь которого составит 1502,81 «квадратов» – именно на нём и должен появиться сквер.
 
В соответствии с обнародованной документацией, проект предусматривает демонтаж трёх жилых домов и надворных хозяйственных построек. Владельцам строений положены компенсации.
 
Ранее Рустам Муратов рассказал об увеличении экономических показателей.

Персоны 1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664858
Умерли за год
14275516
Родились за год
35120296