01:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Парк "Патриот" планируют открыть в 2024 году около Уфы

14 ноября 2021
4121
1 мин.
1
Парк "Патриот" планируют открыть в 2024 году около Уфы

Открытие военно-патриотического парка отдыха и культуры под названием "Патриот" запланировано на 2024 год. Появится он недалеко от города Уфа. Об этом проинформировал посредством социальных сетей руководитель субъекта федерации Радий Хабиров.
 
Глава региона выразил благодарность Минобороны страны за то, что федеральное ведомство предоставило площадки бывшей воинской части.
 
Как отмечается, парк оборудуют спортивной и воинской частями, а также досуговыми зонами, кафетерием, музеем военной техники. В планах числится создание пруда. Уже строится "Партизанская деревня". Появится там и "Гонка героев". Речь идёт о строительстве трассы по пересечённой местности – для проведения республиканских соревнований, рассказал Радий Хабиров в соцсетях.
 
Основная цель реализации данной задумки заключается в создании всесезонных условий для военно-патриотического воспитания молодёжи. Общественное пространство призвано стать центром притяжения для граждан всех возрастов. "Для этого всё есть, да и расположение «Патриота» удобное - посёлок Алкино Чишминского района находится совсем близко к Уфе", - написал руководитель субъекта федерации в своём официальном микроблоге социальной сети Instagram.
 
Как проинформировали представители пресс-службы главы Башкортостана, из республиканской казны на реализацию данного проекта направлены денежные средства в размере 271,9 миллиона рублей. После того как парк откроют, в нём смогут на протяжении года принимать военно-патриотические смены учащихся школ, проводить учебно-тренировочные сборы учащихся старших классов.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119397848
Умерли за год
18886594
Родились за год
46464364