08:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе электротранспорт получит субсидии в размере 351 млн рублей
В Уфе электротранспорт получ...
Подписка на рассылку

В Уфе электротранспорт получит субсидии в размере 351 млн рублей

24 января 2022
3391
1 мин.
2
В Уфе электротранспорт получит субсидии в размере 351 млн рублей

В Уфе электротранспорт получит субсидии за перевозку пассажиров и содержание электросетевого хозяйства в размере 351 млн рублей. Сведения предоставила администрация.

Муниципальный перевозчик имеет ряд проблем, но наиболее остро стоят вопросы обновления подвижного состава, путей и выплаты образовавшихся долгов. В этом году компания получит 50 трамваев КТМ и «Татра». Транспортные средства подержанные. Завозить их планируется из Москвы. Трамваи передаются безвозмездно, что позволяет избежать бюджетных расходов. В противном случае властям пришлось бы искать не менее 1,5 млрд рублей.

Заключенное офсетное соглашение предусматривает вывод на дороги более 40 троллейбусом «Горожанин». Они выпускаются на местном заводе. Годом ранее у предприятия было приобретено 9 единиц такого транспорта. Суммарная потребность города в электротранспорте оценивается в 300 штук.

Ранее Радий Хабиров назвал сумму расходов на борьбу с онкологией в Башкирии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439998
Умерли за год
12751824
Родились за год
31371744