12:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе ремонтировать арочный мост начнут в марте 2022 года
В Уфе ремонтировать арочный ...
Подписка на рассылку

В Уфе ремонтировать арочный мост начнут в марте 2022 года

1 февраля 2022
5429
1 мин.
1
В Уфе ремонтировать арочный мост начнут в марте 2022 года

В региональной столице капитально ремонтировать обветшавший арочный мост начнут уже в следующем месяце. Такие сведения предоставил на площадках социальных сетей Марат Васимов, который занимает должность председателя горсовета.
 
Как отмечается, речь идёт о мосте, который раскинулся через реку Белую. Реконструировать данный объект будут на протяжении более чем двух лет. Старт соответствующих работ запланирован на 1 марта.
 
Как отметил политический деятель, хоть мост и закроют на период проведения реконструкционных работ, загруженность на южном въезде в республиканском центре останется прежней, потому как функции выезда переложат на недавно построенный мост-вставку, а въезда – на мост, возведённый в 1991 году, где установят дополнительный реверсивный светофор.
 
«В очередной раз «подлатать», чтобы мост прослужил еще минимум три четверти века, не получится. Нужен немедленный капитальный ремонт», – написал в своём официальном Instagram-микроблоге политический деятель.
 
Что касается завершения работ по капитальному ремонту вышеупомянутого объекта, оно намечено на август 2024-го.

Персоны 1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118082633
Умерли за год
17985871
Родились за год
44248426