04:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В этом году Башкортостан получит кредит на 6,4 млрд рублей
В этом году Башкортостан пол...
Подписка на рассылку

В этом году Башкортостан получит кредит на 6,4 млрд рублей

8 февраля 2022
2914
1 мин.
3
В этом году Башкортостан получит кредит на 6,4 млрд рублей

Федеральный и региональный Министерства финансов подписали договор, в соответствии с которым в этом году Башкортостан из федеральной казны получит первую часть бюджетного кредита в размере 6,4 миллиарда рублей для реализации крупных проектов по инфраструктуре. Сведения прокомментировала Лилия Истамгалина, которая занимает должность первого вице-руководителя республиканского Минфина.
 
По словам политического деятеля, благодаря привлечению федерального финансирования повысится инвестиционная привлекательность субъекта федерации, а также будут созданы комфортные условия для проживания людей из новых микрорайонов Нефтекамска и Уфы.
 
Как сообщили представители пресс-службы регионального правительства, в следующем году на реализацию данной задачи получить планируется ещё 8,4 миллиарда рублей. Что касается общей суммы займа, речь идёт о 14,8 миллиарда рублей.
 
Как отмечается, благодаря полученным финансам станет возможным в максимально сжатые сроки провести реконструкцию ул. Пугачёва и Генерала Рыленко в региональной столице и осуществить постройку транспортной развязки между ними, а также построить общеобразовательное учреждение на 2,2 тысячи мест в Кузнецовском Затоне, произвести закупку автобусов для новых микрорайонов Уфы,  провести реконструкцию биологических очистных сооружений, осуществить строительство главной канализационной насосной станции на территории Нефтекамска.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра финансов Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117527573
Умерли за год
17605739
Родились за год
43313234