14:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии производители хлеба получат субсидии
В Башкирии производители хле...
Подписка на рассылку

В Башкирии производители хлеба получат субсидии

16 февраля 2022
3448
1 мин.
2
В Башкирии производители хлеба получат субсидии

В Башкирии производители хлеба получат субсидии. Всего по РФ распределят 2,5 млрд рублей. Решение о выделении средств принял Дмитрий Патрушев, возглавляющий федеральный Минсельхоз.

Республиканский министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов рассказал, что поддержка хлебопекам оказывается по объему выпускаемой на рынок продукции. В прошлом году за счет бюджета компенсированы затраты на 25 тыс. хлебобулочных изделий. В денежном выражении речь идет о 56,2 млн рублях.

Выделяемые Башкирии средства позволят сохранить рентабельность предприятий по выпуску хлеба, что имеет огромное значение в нынешних условиях, когда на фоне разогнавшейся инфляции растет себестоимость сырья. За счет субсидий в республике сдерживается стоимость социального продукта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119527703
Умерли за год
18975525
Родились за год
46683150