09:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкирии поддержат аграриев перед посевной
Власти Башкирии поддержат аг...
Подписка на рассылку

Власти Башкирии поддержат аграриев перед посевной

3 марта 2022
3660
1 мин.
2
Власти Башкирии поддержат аграриев перед посевной

Власти Башкирии пообещали поддержать аграриев перед началом посевной. Радий Хабиров, стоящий во главе республики, рассказал об этом на «Сельском часе».

В условиях санкций перед РБ стоит задача по импортозамещению в части производства техники и запасных частей. Инфраструктура для этого имеется, осталось найти людей, готовых с умом подойти к работе.

Модернизация сельскохозяйственной техники продолжается. Работа не останавливалась даже в пандемию. Финансирование закупки машин выросло в два раза – до 12,5 млрд рублей. В этом году в бюджете изыщут средства на закрытие части долгов. Часть средств пойдет на приобретение комбайнов и тракторов, почвообрабатывающие и посевные работы. Поддержка аграриев будет вестись на всех этапах, чтобы башкирское сельское хозяйство стало прогрессивным, умным и точным, так как от него зависит продовольственная безопасность.

Вице-премьер Ильшат Фазрахманов рассказал, что в прошлом году закупили 3444 единиц разной техники. Аграриям в виде субсидий выделили 1,6 млрд рублей. В условиях санкций создана сеть центров для ремонта импортной техники.

Персоны 2 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119242418
Умерли за год
18780148
Родились за год
46202488