15:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии за 1,5 млрд рублей построят завод по производству труб

29 марта 2022
2532
1 мин.
3
В Башкирии за 1,5 млрд рублей построят завод по производству труб

В Башкирии 1,5 млрд рублей вложат в строительство завода по выпуску профилей и пластиковых труб. Сведения о проекте предоставило правительство.

В качестве инвестора выступает турецкая компания Sanica Pipe. Сейчас идет доработка бизнес-плана и покупка аппаратуры. На первом этапе шесть конвейеров установят в парке «Уфимский». Последующие этапы реализуют в ОЭЗ «Алга». Благодаря им в республике наладят выпуск батарей, котлов, акриловых ванн.

Наиль Габбасов, возглавляющий Корпорацию развития, рассказал, что выбранные инвестором площадки готовы. В ближайшее время с предпринимателем подпишут соглашение. Проект, предусматривающий создание 120 рабочих мест, собираются рассмотреть на «Инвестчасе».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877873
Умерли за год
14421399
Родились за год
35479194