07:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Евразийский экономический центр привлечет 2 трлн рублей в Башкирию
Евразийский экономический це...
Подписка на рассылку

Евразийский экономический центр привлечет 2 трлн рублей в Башкирию

19 апреля 2022
2433
1 мин.
4
Евразийский экономический центр привлечет 2 трлн рублей в Башкирию

Евразийский экономический центр, находящийся на стадии создания, привлечет 2 трлн рублей инвестиций в Башкирию. Подробнее о проекте рассказали в правительстве.

ЕЕЦ объединит все действующие и новые проекты, инициированные бизнесом, а также предприятия, ориентированные на замещение импорта. Проводимая работа позволит создать более 40 тыс. рабочих мест. Налоговый эффект оценивается в 300 млрд рублей.

Премьер-министр Андрей Назаров рассказал, что проект позволит объединить экспортное, инвестиционное и производственное направления. С его помощью появится возможность создать на рынке конкурентоспособную среду.

Рустам Муратов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что создаваемый центр минимизирует логистическое «плечо» и повысит технологичность производств. В проект вовлекаются иностранные компании. Соглашения достигнуты с Казахстаном, а Узбекистан выразил заинтересованность.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119932283
Умерли за год
19252601
Родились за год
47364806