04:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии построят круглогодичные теплицы по выращиванию овощей
В Башкирии построят круглого...
Подписка на рассылку

В Башкирии построят круглогодичные теплицы по выращиванию овощей

30 апреля 2022
3069
1 мин.
2
В Башкирии построят круглогодичные теплицы по выращиванию овощей

В Башкирии на средства инвестора построят тепличный комплекс, в котором выращивание овощей будет вестись на протяжении всего года. Проект рассматривался на «Инвестчасе». Сведения предоставила пресс-служба Радия Хабирова.

Инвестор рассматривает для реализации проекта Буздякский район. Теплицы для выращивания огурцов и томатов займут участок площадью в три гектара. Объем вливаний составит 225 млн рублей. Проводимая работа позволит создать 30 вакантных мест.

В случае успеха инвестор реализует схожие проекты в других районах Башкирии. Правительство готово его поддерживать, поскольку перед республикой стоит задача увеличить производство овощей с 200 тонн до 27 тыс. тонн. На достижение поставленной цели отводится шесть лет.

Проекту присвоили статус приоритетного. Власти помогут инвестору с оформлением земли. Ему также предоставят налоговые льготы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777718
Умерли за год
14352808
Родились за год
35310448