08:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии запустят завод по производству соков
В Башкирии запустят завод по...
Подписка на рассылку

В Башкирии запустят завод по производству соков

26 мая 2022
3332
1 мин.
2
В Башкирии запустят завод по производству соков

В Башкирии на новом заводе запустят производство соков. О реализации инвестиционного проекта рассказал возглавляющий Минэкономразвития Рустам Муратов.

Муратов подробно рассказал, что для республики развитие тепличного хозяйства, заморозка и сублимация пока остаются ноу-хау. Узбекские партнеры имеют нужный опыт и собираются зайти в РБ с подобными проектами. Сейчас для инвестора подбирается площадка, удобная для производства соков из местного сырья.

Узбекистан выразил заинтересованность в выращивании картофеля, так как на своей территории аграрии этого делать не могут из-за особенностей почвы. Обсуждается возможность запуска производства чипсов, открытия предприятия по переработке свеклы и хлопка. Башкирские производители делают специальные комплектующие, поставляющиеся партнеру для изготовления ткани.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438843
Умерли за год
12751033
Родились за год
31369798