23:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе более 1 млрд рублей вложат в завод и сервис для производства и обслуживания сельхозтехники

30 мая 2022
2723
1 мин.
3
В Уфе более 1 млрд рублей вложат в завод и сервис для производства и обслуживания сельхозтехники

В Уфе более 1 млрд рублей вложат в завод и сервисный центр по обслуживанию сельхозтехники. Проект запускает белорусская компания «Амкодор».

Новое предприятие разместится на площадке «Уфимского» индустриального парка. На его мощностях начнут сборку комплексов для сушки и очистки зерна. Премьер-министр Андрей Назаров проект одобрил. Его реализация завершится в следующем году.

Назаров назвал важным расширение сотрудничества с белорусскими компаниями. Особое значение оно приобретает в свете планов по развитию внешнеторговой деятельности, которая охватит и технику.

Рустам Муратов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что дорожные карты для реализации проекта готовы. На данном этапе начат процесс регистрации юридического лица. «Приоритезация» проекта оформляется в ручном режиме. Под строительство выделяется участок площадью в 6,3 гектара. Его планируют передать в аренду без проведения торгов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722608
Умерли за год
14315066
Родились за год
35217596