08:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии построят новый животноводческий комплекс
В Башкирии построят новый жи...
Подписка на рассылку

В Башкирии построят новый животноводческий комплекс

6 июля 2022
3313
1 мин.
3
В Башкирии построят новый животноводческий комплекс

В Башкирии инвестор реализует проект строительства нового животноводческого комплекса. Сведения предоставило правительство.

Животноводческий комплекс, рассчитанный на содержание 11 тыс. коров, возводится в рамках проекта «Башкирский лимузин Федоровка». Его суммарный бюджет составляет чуть больше 870 млн рублей. Минэкономразвития включило инициативу в перечень приоритетных. Соответственно, предприниматель сможет претендовать на различные преференции.

Животноводческий комплекс собирается поставлять свою продукцию на Мелеузовский мясокомбинат. Договоренности уже достигнуты. Реализация проекта позволит создать 65 постоянных рабочих мест.

Ранее Дамир Галиуллин рассказал об интересе итальянского бизнеса к Уфе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434553
Умерли за год
12748095
Родились за год
31362570