13:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назаров рассказал об укреплении отношений Башкирии и Узбекистана
Назаров рассказал об укрепле...
Подписка на рассылку

Назаров рассказал об укреплении отношений Башкирии и Узбекистана

17 августа 2022
3048
1 мин.
1
Назаров рассказал об укреплении отношений Башкирии и Узбекистана

Башкирия и Узбекистан продолжают укреплять двухсторонние отношения. Андрей Назаров, занимающий пост премьер-министра, рассказал об этом в социальных сетях.

В ходе переговоров достигнуты договоренности о проведении в Уфе Дней Ташкента. Мероприятие запланировано на октябрь. Намечен пул инвестиционных проектов, ориентированных на промышленный сектор, туризм, сельское хозяйство.

Узбекский «ГазРесурс» заявил о реализации трех проектов на 1,3 млрд рублей. Речь об открытии газовых заправок, завода по производству газовых баллонов для автомобилей, предприятия по выпуску фанеры. Открытие новых предприятий позволит снизить напряженность на рынке труда за счет создания постоянных рабочих мест.

Внешнеторговый оборот вырос с начала года почти на 7%. В прошлом году он составлял 113 млн долларов. Потенциал для его дальнейшего увеличения имеется. Возобновлены перелеты из Уфы в Ташкент, способствующие развитию сотрудничества.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483063
Умерли за год
12781317
Родились за год
31444302