02:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии планируют построить комплексы по обработке ТКО
В Башкирии планируют построи...
Подписка на рассылку

В Башкирии планируют построить комплексы по обработке ТКО

4 ноября 2022
3114
1 мин.
1
В Башкирии планируют построить комплексы по обработке ТКО

В Башкирии собираются по концессии построить комплексы по обработке ТКО с объемом вложений в 8 млрд рублей. Андрей Назаров обсудил проект на встрече с Денисом Буцаевым, возглавляющим РЭО.

Новые объекты для захоронений и переработки мусора появятся в Краснокамском, Дюртюлинском и Уфимском районах. Реализация проекта позволит создать почти 500 постоянных рабочих мест. В процессе работы из поступающих отходов планируется производить 17% грунта и 17% твердого топлива. 16% пойдет на вторсырье. Оставшаяся масса будет захоронена.

На данный момент в РБ около 44% отходов идет на обработку. Для удобства населения имеется 63 300 контейнеров и 24 тыс. площадки для сбора отходов. Для раздельного мусора установлено 7 тыс. специальных баков.

Буцаев назвал Башкирию профессионалом в вопросе реализации крупных проектов. Не исключено, что в будущем республика станет пилотным регионом для создания комплексов по переработке отходов от строительной, аграрной и промышленной отраслей.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119407583
Умерли за год
18893261
Родились за год
46480766