17:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии производство кормов для животных хотят создать за 172 млн рублей
В Башкирии производство корм...
Подписка на рассылку

В Башкирии производство кормов для животных хотят создать за 172 млн рублей

10 ноября 2022
2475
1 мин.
3
В Башкирии производство кормов для животных хотят создать за 172 млн рублей

В Башкирии производство кормов для животных предложили создать за более чем 172 млн рублей. Предприятие разместится в ОЭЗ «Алга».

Власти подобрали под завод участок на улице Набережной. Его площадь составляет 5 гектаров. Сейчас ведется поиск инвестора, готового реализовать проект за два года. Бизнес-кейс предусматривает возведение здания за 107,4 млн рублей, покупку трех погрузчиков и самосвала за почти 7 млн рублей, четырех производственных линий за 58,2 млн рублей. Комплекс должен включать в себя административный корпус, склады, цеха для выпуска сухого и влажного кормов.

Вложенные в проект средства окупятся за 4,4 года. Чистая прибыль предприятия за 10 лет составит 560,7 млн рублей. Инвестору предоставят налоговые преференции. Фонд развития промышленности готов предоставить кредит по льготной ставке.

Наиль Габбасов, возглавляющий Корпорацию развития, рассказал, что для запуска производства кормов в РБ есть сырьевая база. Необходимые кадры тоже имеются, что позволит импортозамещающему предприятию стабильно работать даже под санкциями.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894203
Умерли за год
17856825
Родились за год
43930950