08:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии появился новый убойный цех на 3,5 тысячи голов
В Башкирии появился новый уб...
Подписка на рассылку

В Башкирии появился новый убойный цех на 3,5 тысячи голов

28 января 2023
3323
1 мин.
3
В Башкирии появился новый убойный цех на 3,5 тысячи голов

В Башкирии появился новый убойный цех проектной мощностью на 3500 голов ежегодно. Детали обнародовало республиканское правительство.

Ильшат Фазрахманов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что в РБ в работу взяты пять мясных проектов. Суммарно инвесторы вложат в них больше 2,3 млрд рублей. Производство говядины остается самым перспективным направлением, поскольку она пользуется большим спросом.

Новый животноводческий комплекс предприниматель начал возводить почти четыре года назад. Участок был подобран недалеко от Старобикметово. В проект вложено 150 млн рублей. На эти деньги закуплена техника, возведены пять складов для зерна и четыре кормовых стойла. На предприятии работу нашли 25 человек.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432738
Умерли за год
12746852
Родились за год
31359512