06:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров обозначил приоритеты агропромышленной политики Башкирии
Хабиров обозначил приоритеты...
Подписка на рассылку

Хабиров обозначил приоритеты агропромышленной политики Башкирии

23 марта 2023
4077
1 мин.
1
Хабиров обозначил приоритеты агропромышленной политики Башкирии

Радий Хабиров 22 марта обозначил основные приоритеты агропромышленной политики Башкирии. Вопрос обсуждался на совещании при участии Андрея Разин, занимающего пост замглавы Минсельхоза РФ.

Хабиров поблагодарил федеральный центр за поддержку республиканских инициатив и разработку эффективных программ. АПК оказывается огромная помощь, что позволят добиваться сбора хорошего урожая. В прошлом году удалось даже обновить рекорд.

Глава РБ считает приоритетной работу по модернизации сектора переработки и пищевой промышленности. Сейчас по выпуску продуктов питания республика находится на 5 месте в ПФО, но за счет применения новых технологий намерена улучшить свое положение. Вторым приоритетом является развитие экспортного направления. Достигнуты договоренности о сотрудничестве с Ираном. Сейчас ведутся переговоры с другими потенциальными партнерами.

 

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421518
Умерли за год
12739168
Родились за год
31340608