20:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии 7 млрд рублей вложат в завод сельхозтехники

14 апреля 2023
2877
1 мин.
3
В Башкирии 7 млрд рублей вложат в завод сельхозтехники

В Башкирии построят завод по выпуску сельскохозяйственной техники. Компания из Турции Agropro готова инвестировать в проект 7 млрд рублей. Подробности предоставило правительство.

Радий Хабиров провел встречу с представителями компании. Инвестор собирается заняться выпуском техники, применяемой для сушки зерна и хранилищ, производства крупы и зерна. Проект признан экономически целесообразным, поскольку в республике остро не хватает зернохранилищ. В прошлом году аграрии собрали урожай в 5 млн тонн, поэтому часть объема оставляли прямо на земле.

Реализация проекта способствует организации более 200 постоянных рабочих мест. Корпорация развития оказывает инвестору содействие в подборе участка, на котором разместится будущее предприятие.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119347853
Умерли за год
18852355
Родились за год
46380130