22:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия налаживает сотрудничество с Китаем в сфере бизнеса и экономики
Башкирия налаживает сотрудни...
Подписка на рассылку

Башкирия налаживает сотрудничество с Китаем в сфере бизнеса и экономики

30 мая 2023
2105
1 мин.
1
Башкирия налаживает сотрудничество с Китаем в сфере бизнеса и экономики

Башкирия и Китай налаживают сотрудничество в сфере бизнеса и экономики. Радий Хабиров и Ли Яньцзюнь обсудили основные вопросы на сабантуе «Зауралье».

Китай стал надежным партнером Башкирии. Товарооборот между сторонами растет, но при этом интеграционные связи отсутствуют. Потенциал для сотрудничества огромный, поэтому Хабиров заинтересован в совместной работе. Компания Zoomlion уже выразила готовность локализовать свое производство в республике. Сейчас ведутся переговоры.

Китай выразил готовность наращивать закупку химической продукции и природного газа. В АПК его интересует растительное масло. Яньцзюнь рассказал о планах создать предприятие по переработке отходов вторичного сырья. Хабиров обещал оказать поддержку в этом вопросе. Раис также призвал активнее соединять контакты и искать драйверы для развития.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119603933
Умерли за год
19027731
Родились за год
46811586