7 сентября 2023
1281
1 мин.
2
В Башкирии количество безработных к началу августа сократилось до 15,9 тыс. человек. Данные привели эксперты Башстата.
Среди обратившихся в службы занятости официальную регистрацию прошли только 13 800 граждан. Уровень безработицы достиг 0,7%. В июле статус базработного присвоили 2700 обратившимся. Трудоустроить удалось 1900 человек.
Работодатели в отчетном периоде заявили о потребности в 53 200 работниках. За месяц число вакансий выросло на 2,7%. Ситуация на рынке труда демонстрирует стабильность.
Ранее Андрей Назаров одобрил строительство трех предприятий по переработке мусора.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Башкирия за предстоящий летний сезон собирается принять более 2 млн туристов. В прошлом году турпоток составил 1,9 млн человек. Радий Хабиров озвучил данные на заседании под председательством Дмитрия Чернышенко.
«Башкортостан готов к приему бо...
13 апреля 2025
В Башкирии для бизнеса, занимающегося социальным направлением, вводят новые льготы. Речь идет об аренде имущества, находящегося на балансе государства. Для него будет применяться коэффициент 0,01. Подробности приводит Министерство предпринимательства...
11 апреля 2025
Власти России приняли решение поддержать нефтяную отрасль. Предпринимаемые меры позволят ей развиваться даже в условиях действия западных санкций. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, сообщил о панах на стратегической сессии.
Нефт...
9 апреля 2025
В Башкирии в бюджете предусмотрели средства на поддержку 141 вида спорта. Андрей Назаров озвучил сумму в 10 млрд рублей. Данные приводятся на Telegram-канале премьер-министра.
Более 2,3 млн местных жителей следят за здоровьем и на регулярной основе ...
7 апреля 2025
В Башкирии бизнесу за прошлый год оказали господдержку на сумму 1 млрд рублей. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на заседании Курултая.
«В республике действует порядка 142 тыс. субъектов МСП. По этому показа...
1 апреля 2025
В Башкирии бизнес для продвижения продукции на внешние рынки может попасть в Экспортный каталог. В него включат все сведения о товарах и услугах компаний, ищущих новых партнеров.
«Республиканский экспортный каталог — это уникальный форма...
28 марта 2025
Последние новости
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В Башкирии оборонные предприятия смогли в несколько раз нарастить объемы производства. Успехи отрасли Радий Хабиров отметил на собрании по случаю Дня Победы.
Глава республики назвал основной задачей поддержку военных и их родных. В Башкирии для них ...
10 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
В Башкирии аграрии за четыре месяца с начала года потратили на обновлении техники более 4 млрд рублей. В прошлом году сумма закупки была меньше на 1,1 млрд рублей. Данные предоставила пресс-служба Министерства сельского хозяйства.
«В республик...
9 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию