19:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Путин заявил о росте доходов россиян быстрее инфляции
Путин заявил о росте доходов...
Подписка на рассылку

Путин заявил о росте доходов россиян быстрее инфляции

6 ноября 2023
445
1 мин.
Путин заявил о росте доходов россиян быстрее инфляции

В России доходы населения начали расти быстрее инфляции. Владимир Путин озвучил данные на совещании по экономическим вопросам.

С начала года экономический блок зафиксировал увеличение окладов на 7,5%. Работа по увеличению заработных плат продолжится. Уже на данном этапе видны достигнутые достижения. Если раньше индексация проводилась на уровень инфляции, то в этом году доходы россиян растут быстрее.

Президент сослался на данные, предоставленные ему Минэкономразвития. В них говорится об увеличении реальных заработных плат абсолютно во всех сферах российский экономики. Самая высокая активность замечена в сегменте обработки – на 11,6%. Путин считает, что положительная динамика обусловлена увеличением деловой активности, которая сейчас ведется на предприятиях промышленной отрасли. Работодатели также поднимают оклады на фоне кадрового голода.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119812163
Умерли за год
19170337
Родились за год
47162422