13:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии резиденты инвестировали в экономику почти 2 млрд рублей
В Башкирии резиденты инвести...
Подписка на рассылку

В Башкирии резиденты инвестировали в экономику почти 2 млрд рублей

16 ноября 2023
501
1 мин.
2
В Башкирии резиденты инвестировали в экономику почти 2 млрд рублей

В Башкирии резиденты ТОР с начала года вложили в экономику около 2 млрд рублей. Данные прозвучали на совещании, организованном Минэкономразвития с главами моногородов.

Андрей Назаров рассказал, что большая часть средств поступила от предпринимателей, занимающихся оборудованием для нефтяной отрасли, железобетонными конструкциями, логистикой.

Официально в республике числятся 126 резидентов. При реализации их проектов в экономику поступит 42 млрд рублей. Благодаря новым предприятиям будет создано 10 тыс. дополнительных рабочих мест. На данный момент из этого числа удалось трудоустроить 5500 человек. Инвесторы на площадках ТОР наладили выпуск спортивного инвентаря, медицинских изделий и бытовой химии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119991023
Умерли за год
19292829
Родились за год
47463774