10:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров нашел решение проблемы подорожания яиц в Башкирии
Хабиров нашел решение пробле...
Подписка на рассылку

Хабиров нашел решение проблемы подорожания яиц в Башкирии

20 декабря 2023
1028
1 мин.
2
Хабиров нашел решение проблемы подорожания яиц в Башкирии

Радий Хабиров нашел решение проблемы подорожания яиц в Башкирии. Глава республики обсудил данную тему на заседании с депутатами Курултая.

Хабиров считает, что рост цен подстегнули проблемы на местной птицефабрики. На фоне вспышки гриппа там уничтожили все поголовье птицы, поэтому полгода предприятие не работало. Стоящий во главе РБ политик предложил для решения проблемы разработать программу развития птицеводства на ближайшие шесть лет.

Сельскохозяйственным производителям на три года продлят нулевую ставку по единому налогу. Данная мера позволит фермерам существенно сократить свои расходы. К примеру, в прошлом году 500 предприятий сэкономили 165 млн рублей. Впоследствии данные средства пошли на покупку топлива и техники.

Хабиров призвал усилить поддержку проектов АПК, которые приносят основной доход. За счет данной антикризисной меры планируется продвигать фермерскую продукцию, в которой отражен национальный стиль.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119718938
Умерли за год
19106492
Родились за год
47005352