22:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии «зеленые» инвестиции Башнефти превысили 30,5 млрд рублей
В Башкирии «зеленые» инвести...
Подписка на рассылку

В Башкирии «зеленые» инвестиции Башнефти превысили 30,5 млрд рублей

6 апреля 2024
482
1 мин.
3
В Башкирии «зеленые» инвестиции Башнефти превысили 30,5 млрд рублей

В Башкирии «зеленые» инвестиции, привлеченные компанией Башнефть за последние пять лет, превысили 30,5 млрд рублей. Радий Хабиров поднял данную тему на плановом совещании.

В республике отлично развита промышленность. Местные предприятия выпускают нужную для всей страны продукцию, но из-за них страдает экология. Для защиты окружающей среды власти добились инвестиций в мероприятия по охране природы, направленные на ликвидацию свалок и сточных вод, сокращение вредных выбросов.

Башнефть в прошлом году увеличила вложения в экологию на 40% - до 9 млрд рублей. Компания работает над восстановлением водных ресурсов и лесов. За пять лет ей удалось высадить деревья на площади в 1300 гектаров. Возведенные биоочистные сооружения переработали 134 млн кубометров сточных вод. Объемы выбросов сокращены на 11%.

Правительство делает все для сохранения первозданной природы и экологии, поскольку это влияет на продолжительность жизни. За пять лет на эти цели потрачено 12,3 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Башнефть
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120319703
Умерли за год
19517925
Родились за год
48017550