В Башкирии фермер Фаил Алтапов благодаря «Агростартапу» начал разводить лошадей в Илишевском районе. Подробности приводит Министерство сельского хозяйства.
Предприниматель приобрел грузовые автомобили и два оборудованных трактора. Сейчас он занимается растениеводством. Параллельно разводит лошадей английских пород. Фермер также готовит их к соревнованием. В его распоряжении имеются более 10 бычков.
Алтапов в юности увидел скачки на сабантуе и больше не мог мыслить жизни без лошадей. В прошлом году он представил свой проект на «Часе предпринимателя» и получил грант в размере 4,5 млн рублей, позволивший воплотить мечту в реальность.
«Несмотря на то, что регион лидирует в стране по поголовью лошадей, это направление в республике продолжает развиваться. У нас есть традиции и компетенции в коневодстве, и наши фермеры часто выбирают его при реализации новых проектов», — министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Уфе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.