Власти Башкирии поддержат малый бизнес, решивший принимать участие в госзакупках. Радий Хабиров рассказал о принципиальной позиции республики на своем канале в Telegram.
Многое при проведении закупок зависит от тщательной организации. В противном случае никаких социальных благ, таких как строительство школ, детсадов, больниц и дорог, можно не ждать. В связи с этим все силы брошены на проведение прозрачных и эффективных закупочных сессий. Особое внимание уделяется цифровизации. Проделанная работа позволила РБ занять шестое место в рейтинге ФАС. Успехи этой работы обсуждались на четвертой встрече специалистов в сфере закупок.
«Обсудили с ними ключевые моменты в их работе. В частности, взаимодействие с малым бизнесом, на долю которого приходится более 70% закупок по всему региону. Такая поддержка местных производителей — наша принципиальная позиция. Всего в сфере госзакупок у нас работают 5,2 тысячи человек — их подготовке, обучению, координации их работы мы придаем важнейшее значение», — подчеркнул Радий Хабиров.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Уфе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.