25 июля 2018
4205
1 мин.
2 связи
К 1 сентября текущего года в Уфе будет сдана в эксплуатацию реконструируемая школа №1, расположенная на территории Советского района. Такие данные предоставила компания-подрядчик «СУ-10» к совещанию в городской администрации. До этого ожидалось, что работы будут завершены только к 20 декабря.
Что касается деталей реконструкции, то следует отметить, что в школе в два раза увеличено число учебных мест за счёт игровых комнат для групп «продлёнки», а также спальных помещений, залов для занятий хореографией и ритмикой. Вместимость учебного заведения наращена в том числе благодаря строительству корпуса в четыре этажа, который заменит собой старое двухэтажное здание.
Ожидается, что обновлённый объект будет отвечать современным требованиям к образовательным заведениям. Подчёркивается, что уже завершено прокладывание коммуникаций. В настоящее время облагораживаются фасады и ведутся другие работы по обустройству корпуса. В стадии завершения — отделка. Кроме того, параллельно осуществляется комплектование школьных помещений необходимым оборудованием. Упомянули в компании и о том, что одновременно проводится реконструкция школы №44, размещённой в этом же районе Уфы.
Что касается деталей реконструкции, то следует отметить, что в школе в два раза увеличено число учебных мест за счёт игровых комнат для групп «продлёнки», а также спальных помещений, залов для занятий хореографией и ритмикой. Вместимость учебного заведения наращена в том числе благодаря строительству корпуса в четыре этажа, который заменит собой старое двухэтажное здание.
Ожидается, что обновлённый объект будет отвечать современным требованиям к образовательным заведениям. Подчёркивается, что уже завершено прокладывание коммуникаций. В настоящее время облагораживаются фасады и ведутся другие работы по обустройству корпуса. В стадии завершения — отделка. Кроме того, параллельно осуществляется комплектование школьных помещений необходимым оборудованием. Упомянули в компании и о том, что одновременно проводится реконструкция школы №44, размещённой в этом же районе Уфы.
Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Салаватском районе Башкирии в порядок приведут притягивающий туристов музей Салават Юлаева. Предстоящие работы анонсировал Радий Хабиров, который хочет, чтобы экспозиции начали отвечать современным требованиям.
Хабиров во время рабочей поездки обс...
20 апреля 2025
В Уфе новый сквер за счет бюджета обустроят на улице Менделеева. Подробности предоставил Илвир Нурдавлятов, возглавляющий Кировский район.
Нурдавлятов с утра совершал осмотр территории. В этот момент ему представили проект сквера. Прошлым летом данн...
6 апреля 2025
Радий Хабиров раскритиковал подчиненных за расходование бюджетных средств, предназначенных на ремонт поликлиник в Башкирии. Данная тема обсуждалась на заседании правительства, прошедшем 24 марта.
Глава республики адресовал свое обращение Министерств...
25 марта 2025
В Башкирии за последние шесть лет в сферу ЖКХ привлекли 29 млрд рублей инвестиций. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на заседании правительства.
«Здесь мы максимально задействуем весь инструментарий «и...
20 марта 2025
В Башкирии в этому году планируют привести в нормативное состояние 211 километров дорог, входящих в группу «фонящих», и 10 мостов. Предстоящие работы чиновники обсудили на плановом совещании, проведенном в коллегии Министерства транспорта...
15 марта 2025
В Уфе здание цирка отремонтируют за счет бюджета. Подготовительные работы стартуют уже в этом году. Радий Хабиров поделился планами на встрече со студентами средних профессиональных учреждений.
«Этот вопрос я обсуждал с президентом России Влад...
6 марта 2025
Последние новости
В Башкирии при участии китайского инвестора собираются возвести маслозавод за 500 млн рублей. Трехсторонний меморандум подписало Министерство сельского хозяйства.
Министр Ильшат Фазрахманов рассказал, что под строительство рассматривается Абзелиловс...
3 июня 2025
Алексей Чекунков нашел применение российскому газу, непроданному в Европу из-за санкций. Глава Минвостокразвития предлагает потратить его на майнинг в регионах, жалующихся на дефицит электричества.
В РФ не могут решить проблему энергодефицита. Очере...
3 июня 2025
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании 6 июня, сопроводив это решение мягким комментарием, полагают эксперты ББР Банка.
По мнению аналитиков, поддержание ставки на этом уровне позволит сохранить жесткость денежно-кредитных у...
2 июня 2025
В Башкирии для бизнеса запустили конкурс, по итогам которого выберут самый лучший объект придорожного сервиса. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, поделился подробностями на своем канале в Telegram.
Башкирия занимает второе место ...
2 июня 2025
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию