07:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Уфимская школа №1 будет сдана в эксплуатацию к началу учебного года
Уфимская школа №1 будет сдан...
Подписка на рассылку

Уфимская школа №1 будет сдана в эксплуатацию к началу учебного года

25 июля 2018
3720
1 мин.
2
Уфимская школа №1 будет сдана в эксплуатацию к началу учебного года
К 1 сентября текущего года в Уфе будет сдана в эксплуатацию реконструируемая школа №1, расположенная на территории Советского района. Такие данные предоставила компания-подрядчик «СУ-10» к совещанию в городской администрации. До этого ожидалось, что работы будут завершены только к 20 декабря.

Что касается деталей реконструкции, то следует отметить, что в школе в два раза увеличено число учебных мест за счёт игровых комнат для групп «продлёнки», а также спальных помещений, залов для занятий хореографией и ритмикой. Вместимость учебного заведения наращена в том числе благодаря строительству корпуса в четыре этажа, который заменит собой старое двухэтажное здание.

Ожидается, что обновлённый объект будет отвечать современным требованиям к образовательным заведениям. Подчёркивается, что уже завершено прокладывание коммуникаций. В настоящее время облагораживаются фасады и ведутся другие работы по обустройству корпуса. В стадии завершения — отделка. Кроме того, параллельно осуществляется комплектование школьных помещений необходимым оборудованием. Упомянули в компании и о том, что одновременно проводится реконструкция школы №44, размещённой в этом же районе Уфы.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110427293
Умерли за год
12743123
Родились за год
31350338