Пресс-релиз

Росатом принял участие в конференции NENE в Словении

Росатом принял участие в конференции NENE в Словении
Подписка на рассылку

Росатом принял участие в конференции NENE в Словении

  • 6647
  • 2 мин.
Росатом принял участие в конференции NENE в Словении

Вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса АО «Русатом Оверсиз» Антон Москвин принял участие в 29-й международной конференции Nuclear Energy for New Europe 2020 (NENE), которая прошла под патронажем Президента Республики Словения Борута Пахора в совмещенном формате онлайн и оффлайн участия.

В своем онлайн-выступлении на сессии «Новые реакторные решения и малые модульные реакторы» Антон Москвин сделал акцент на новейших разработках и проектах Росатома в сфере атомной энергии, в числе которых: эволюционные технологии ВВЭР-1200 и ВВЭР-ТОИ, относящиеся к самому современному поколению реакторов большой мощности, и атомные станции с реакторами серии РИТМ в плавучем и наземном исполнении. Он также рассказал о возможностях центров ядерной науки и технологий для решения задач целого ряда отраслей –  медицины, сельского хозяйства, промышленности и других. Сооружение таких центров помогает странам-заказчикам ускорить технологическое развитие и внести вклад в достижение целей устойчивого развития, поставленных ООН.

«Атомная отрасль сегодня находится в активной стадии развития. Буквально на наших глазах появляются новые передовые решения, которые меняют традиционный порядок вещей в энергетической отрасли. Многие государства уже начали переход от угольной и дизельной генерации к новой энергетической модели, с помощью которой можно остановить глобальное потепление. Это микс атомной генерации с возобновляемыми источниками энергии. А с появлением реакторов малой мощности горизонты применения атомных технологий еще больше расширяются, ведь они позволяют провести электричество даже в самые удаленные уголки планеты, где тысячи людей мечтают о доступной и бесперебойной энергии. Уже сегодня проекты в сфере атомных технологий меняют качество жизни людей к лучшему», – добавил Антон Москвин.

Ежегодно конференция NENE объединяет профессионалов из ядерных научно-исследовательских организаций, образовательных институтов, промышленных предприятий, а также регулятивных органов для обсуждения текущих вызовов в области исследований энергии ядерного деления и синтеза. В этом году мероприятие прошло под слоганом «Объединяем науку и промышленность». Организаторами конференции выступили ядерная ассоциация Словении и Департамент реакторной физики Института Йожефа Стефана.

Пресс-релизы компании Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Росатом Росатом

Год основания - декабрь 2007 года. Росатом - название государственной корпорации, управляющей ядерными активами РФ, в том числе ядерным оружейным комплексом и гражданской частью атомной отрасли. ...

Цитаты

Все

В Башкирии открыли новый стадион, внедрили лучшие медицинские практики

ХАБИРОВ Радий Фаритович
ХАБИРОВ Радий Фаритович

На наш вклад в развитие инфраструктуры образования дети отвечают высокими знаниями. Мы видим рост показателей, это хороший результат

В Толбазах открыли новый спортивный комплекс для жителей района

ХАБИРОВ Радий Фаритович
ХАБИРОВ Радий Фаритович

Развитию спортивной инфраструктуры в Башкортостане мы уделяем очень большое внимание. И важно, что наши партнеры — крупные предприятия тоже участвуют в этой работе. “Роснефти” хочу сказать отдельное спасибо — благодаря компании за последние годы у нас появились четыре новых объекта в разных районах республики, в стадии строительства — еще два

Башкортостан расширяет деловые связи с Узбекистаном

ХАБИРОВ Радий Фаритович
ХАБИРОВ Радий Фаритович

По итогам заседания подписали “дорожную карту“ по развитию сотрудничества Башкортостана с регионами Узбекистана. Она касается самых разных сфер, в том числе промышленной кооперации и инвестиций, сельского хозяйства и пищепрома, туризма, образования, культуры и других. По каждому пункту прописаны конкретные мероприятия, сроки и ответственные. Документ позволит укрепить наши связи и сделает совместную работу еще более эффективной

В Башкирии начинается возведение амбициозного музейного комплекса

ХАБИРОВ Радий Фаритович
ХАБИРОВ Радий Фаритович

Не сомневайтесь, проект будет завершён. Предстоит ещё немало сделать, но мы только в начале пути. Чувствуем поддержку общества и планируем реализовать комплекс на достойном уровне

В Башкортостане продолжается рост числа субъектов малого бизнеса

ЕЛЫШЕВА Владлена Владимировна
ЕЛЫШЕВА Владлена Владимировна

Государственные программы поддержки малого и среднего предпринимательства и самозанятых, а также развитие инфраструктуры бизнеса стимулируют предпринимательскую активность. Эти меры способствуют созданию новых рабочих мест и укреплению экономики республики

Дни рождения

Все