Пресс-релиз

«МегаФон» запустил новый высокоскоростной маршрут для China Mobile

«МегаФон» запустил новый высокоскоростной маршрут для China Mobile
Подписка на рассылку

«МегаФон» запустил новый высокоскоростной маршрут для China Mobile

  • 7872
  • 2 мин.
«МегаФон» запустил новый высокоскоростной маршрут для China Mobile
«МегаФон» завершил масштабный проект по запуску магистрального маршрута ёмкостью 100 Гбит/с для крупнейшего в мире оператора мобильной связи — China Mobile. Организация канала, соединившего международные узлы China Mobile, стала первым шагом в долгосрочной стратегии «МегаФона» по планомерному развитию собственной международной сети.

Магистральный проект был организован по географически уникальному трансконтинентальному маршруту «МегаФона». Эта скоростная наземная магистраль передачи данных между Европой и Азией проходит через территорию таких стран, как Монголия и Беларусь.

«МегаФон» предоставляет China Mobile услуги по аренде каналов Европа-Азия ёмкостью 10 Гбит/с. Запуск маршрута ёмкостью 100 Гбит/с позволит организовать доставку больших объёмов данных международным клиентам China Mobile с высокой скоростью и надёжностью.

«МегаФон» уже давно присутствует на азиатских рынках, это одно из наиболее стратегически важных для компании направлений развития. На сегодняшний день мы занимаем значимую долю рынка. Для нас большая честь стать первым провайдером сети высокой ёмкости для крупнейшего мирового оператора мобильной связи. Запуск маршрута позволит «МегаФону» нарастить долю рынка передачи данных между Европой и Азией. В дальнейшем мы планируем масштабировать услугу, в ближайшей перспективе — следующие 100-гигабитные международные магистральные включения», — отметила Наталья Талдыкина, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона».

«Мы тщательно планируем развитие собственной международной сети и избирательно подходим к выбору поставщиков: для нас важны стабильность сети, высокие показатели качества и скорость передачи сигнала. «МегаФон» уже зарекомендовал себя как надёжный партнёр, с которым нас связывают плодотворные отношения в части предоставления услуг аренды каналов, обмена голосовым трафиком. Запуск нового маршрута позволит нам значительно повысить качество услуг, а также наиболее эффективно реализовать стратегию по наращиванию доли на ключевых для компании рынках», — подчеркнул Лу Цзин, глава представительства China Mobile International в России и СНГ.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

МегаФон МегаФон

МегаФон — национальный российский оператор цифровых возможностей, занимающий лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке в России и мире. Мы объединяем все направления ИТ и телекоммуникаций: услу...

Цитаты

Все

В Уфе запустили гигабитную сеть 5G

РАЗУМИКИН Геннадий Валентинович
РАЗУМИКИН Геннадий Валентинович

Уфа вошла в число немногих городов, участвующих в этом масштабном проекте. Новый стандарт связи позволит вывести на новый уровень скорость получения информации и государственных услуг. Совместно с оператором продолжим работу над расширением зоны 5G

В Уфе завершили большую часть подготовки к отопительному сезону

КОЖЕВНИКОВ Сергей Петрович
КОЖЕВНИКОВ Сергей Петрович

Сегодня мы подводим итоги прошедшей недели, анализируем завершение подготовительных работ к пуску тепла и подготовку техники к зимнему содержанию территорий

В Башкирии расширили перечень земельных площадок для жилищного строительства

ПОЛЯНСКАЯ Наталья Юрьевна
ПОЛЯНСКАЯ Наталья Юрьевна

Проект дает возможность выявлять территории, пригодные для возведения жилья, и благодаря этому расширять предложение земельных участков для реализации таких проектов

Полпред Главы Башкирии в Курултае: «Рост тарифов ЖКУ требует прозрачности»

ШАГИМУРАТОВ Константин Нилович
ШАГИМУРАТОВ Константин Нилович

Бесконечно лечить износ одним повышением платежей нельзя. Сначала покажите людям, за что они платят. Покажите состояние сетей. Проведите аудит расходов. Сделайте прозрачными инвестиционные программы. Обеспечьте перерасчёт за неоказанные услуги. И только тогда разговор об экономически обоснованных затратах будет честным. Потому что квитанция это не пожертвование коммунальной отрасли. Это плата гражданина за конкретную услугу. И если плата растёт, человек вправе требовать конкретного результата

Урожай зерна в Башкирии превысил 2,7 миллиона тонн

ФАЗРАХМАНОВ Ильшат Ильдусович
ФАЗРАХМАНОВ Ильшат Ильдусович

Зерновых и зернобобовых культур скошено 77 площадей, обмолочено порядка 970   тысяч гектаров. Более 70 зерновых убрано в 34   районах республики, в 16   районах свыше 50 На текущую дату намолочено 2,706   млн тонн зерна, из них 969   тысяч тонн озимые зерновые

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →