19:03
Пробки:   4
$
75.8532
89.2556
В Госдуме предложили создава...
Подписка на рассылку

В Госдуме предложили создавать «бюджеты развития» в регионах

11 октября 2018 11.10.2018
4099
1 мин.
В Госдуме предложили формировать в регионах «бюджеты развития». Это будет делаться по аналогии с резервными и дорожными фондами. Отмечается, что власти субъектов недостаточно инвестируют денежных средств в социально-экономическое развитие.

Специалисты Счетной палаты определили, что в 2017 году расходы консолидированных бюджетов субъектов РФ на капитальные вложения составили 12,3%. Основная часть расходов местных бюджетов составили траты на ЖКХ, госуправление, культуру, образование, СМИ, здравоохранение, социальную политику, спорт и физкультуру. В документе отмечается, что муниципальные бюджеты на сегодняшний день не могут выступать основой для перспективного социально-экономического развития.

В предлагаемых бюджетах должны прописываться расходы и доходы. Как считают парламентарии, новые фонды будут пополняться не за счет субсидий, а из собственных доходов регионов.
Раздел

Последние новости

Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
Ильшат Фазрахманов рассказал о развитии свиноводства в Башкирии. Слова заместителя премьер-министра ...
15 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Композиция Antonio Maretti Sugar Daddy начинается с яркого, уверенного аккорда красного апельсина и ...
14 апреля 2026
Крем для лица Reson IRIS COLLECTION SENSORIAL MOISTURE CREAM — это воплощение нежной заботы, облечён...
14 апреля 2026
Башкирия и Туркменистан в рамках партнерских связей нарастили товарооборот в 3,2 раза. Первую партию...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290397578
Умерли за год
17047180
Родились за год
41939080