13:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Башнефть» пополнила башкирский бюджет на 50,5 млрд рублей
«Башнефть» пополнила башкирс...
Подписка на рассылку

«Башнефть» пополнила башкирский бюджет на 50,5 млрд рублей

14 декабря 2018
3995
1 мин.
1
«Башнефть» пополнила башкирский бюджет на 50,5 млрд рублей
За 11 месяцев текущего года компания «Башнефть» отчислила в башкирский бюджет 50,5 млрд рублей с учётом разовой выплаты налогового сбора на прибыль. Сумма перечислений в бюджет выросла в годовом выражении в полтора раза, сообщил глава корпорации Андрей Шишкин на собрании акционеров в Уфе.

Он подчеркнул, что в настоящее время на налоговые взносы компании приходится третья часть доходов республиканской казны. Кроме того, «Башнефть» совместно с подрядными структурами обеспечивает трудовую занятость жителей региона. Топ-менеджер добавил, что за три первых квартала 2018 года размер чистой задолженности предприятия составил порядка 40,1 млрд рублей — это ниже в 2,5 раза объёма финансовых обязательств «Башнефти» по состоянию на 30 сентября минувшего года.

Что касается операционной прибыли компании, то за девять месяцев она увеличилась до 135,5 млрд рублей или на 22,6%. Финансовые поступления выросли, несмотря на то, что добыча нефти была сокращена в соответствии с квотами, установленными в результате переговоров в формате OPEC+. Не помешала увеличению операционной прибыли и общемировая тенденция снижения маржинальных индикаторов в нефтеперерабатывающем сегменте.

В свою очередь, чистая прибыль корпорации достигла отметки в 74,6 млрд рублей, повысившись в сравнении с уровнем прошлого года на 73,5%. За три квартала «Башнефть» выплатила своим собственникам дивиденды в сумме 28,2 млрд рублей. С начала года размер вознаграждения акционеров с учётом этой суммы составил 43 млрд рублей.

Компании1 в новости

Башнефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483063
Умерли за год
12781317
Родились за год
31444302