12:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирские парламентарии готовы предоставить бизнесу дополнительные льготы
Башкирские парламентарии гот...
Подписка на рассылку

Башкирские парламентарии готовы предоставить бизнесу дополнительные льготы

30 января 2019
4005
1 мин.
2
Башкирские парламентарии готовы предоставить бизнесу дополнительные льготы
Башкирские депутаты планируют рассмотреть возможность предоставления расширенных возможностей малому и среднему бизнесу. По данным пресс-центра республиканского Курултая, соответствующие изменения в региональное законодательство могут быть внесены уже на ближайшем пленарном заседании парламента.

По словам спикера Курултая Константина Толкачёва, речь идёт прежде всего о получении представителями предпринимательского сектора такой преференции как право на выкуп арендуемого муниципального или же государственного имущества на бессрочной основе.

«Наша задача — поддержка малого бизнеса, предпринимателей, которые стремятся к развитию и улучшают экономическую ситуацию в республике. При этом закон не должен давать возможности обогатиться для любителей искать какие-то лазейки в нормативно-правовой базе», — подчеркнул председатель парламента.

Он проинформировал, что в числе предлагаемых нововведений числится и увеличение количества субъектов предпринимательства путём присвоения соответствующего статуса хозяйственным обществам, которые были зарегистрированы соответственно утверждённому порядку. Также будут уточнены требования к товариществам, обществам и партнёрствам, которым последние должны соответствовать для обретения статуса субъекта малого и среднего бизнеса.

Новый законопроект включает и норму, предусматривающую запрет для бизнесменов передавать свои права на государственные или муниципальные земельные площадки, находящиеся в аренде, третьим сторонам, в качестве залога, как и использовать их для предоставления данного имущества в субаренду, отметил спикер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481248
Умерли за год
12780074
Родились за год
31441244