12 июля 2017
4515
1 мин.
Минсельхоз России намерен изменить программу развития сельского хозяйства, полная реализация которой запланирована на 2020 год. Причиной послужила программа президента Владимира Путина по импортозамещению. Информация предоставлена пресс-службой ведомства.
Сообщается, в обновленную программу включили комплекс мер, направленных на увеличение производства фруктов, ягод, парниковых овощей, раздел по улучшению ситуации в животноводстве и растениеводстве, развитию сельской местности, улучшению мелиорации, восстановлению плодородия почв. Согласно документу, благодаря комплексу прописанных в программе мер, через три года объем производства отечественной сельскохозяйственной продукции вырастет на 20,8%.
«Экономическая ситуация постоянно меняется, поэтому было бы логично внести в программу корректировки. Сейчас мы рассматриваем методы по увеличению производства ягод, фруктов и овощей. Думаю, аграрии попросят увеличить субсидии. В остальном, на рынке наблюдается стабильная ситуация», - рассказал Дмитрий Рылько, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка.
Сообщается, в обновленную программу включили комплекс мер, направленных на увеличение производства фруктов, ягод, парниковых овощей, раздел по улучшению ситуации в животноводстве и растениеводстве, развитию сельской местности, улучшению мелиорации, восстановлению плодородия почв. Согласно документу, благодаря комплексу прописанных в программе мер, через три года объем производства отечественной сельскохозяйственной продукции вырастет на 20,8%.
«Экономическая ситуация постоянно меняется, поэтому было бы логично внести в программу корректировки. Сейчас мы рассматриваем методы по увеличению производства ягод, фруктов и овощей. Думаю, аграрии попросят увеличить субсидии. В остальном, на рынке наблюдается стабильная ситуация», - рассказал Дмитрий Рылько, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка.
Раздел
Новости по теме
В Башкирии крупная торговая сеть «Магнит» охотно включилась в программу трудоустройства людей, получивших инвалидность. Старт данной работе был дан в феврале текущего года.
Уфимские магазины первыми занялись трудоустройством людей с ОВЗ....
29 мая 2025
В Башкирии аграрии за четыре месяца с начала года потратили на обновлении техники более 4 млрд рублей. В прошлом году сумма закупки была меньше на 1,1 млрд рублей. Данные предоставила пресс-служба Министерства сельского хозяйства.
«В республик...
9 мая 2025
В Башкирии аграрии потратили 2,2 млрд рублей на обновление техники. Всего было приобретено 320 единиц. Радий Хабиров рассказал об этом в социальных сетях.
В республике для отрасли АПК действует программа модернизации технопарка. Ее участникам возмещ...
17 апреля 2025
В Башкирии аграрии приступили к посевной. Яровой сев должен превысить прошлогодние показатели в 1,5 млн га. Занимающий должность главы Минсельхоза Ильшат Фазрахманов озвучил данные на совещании, проведенном в правительстве.
«Площади с те...
15 апреля 2025
В РФ приняли решение продлить программу «Семейная ипотека». Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, сообщил об этом в интервью изданию «Известия».
«В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки,...
14 апреля 2025
В Башкирии рассказали о планах на посевную этого года. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, поделился ими в социальных сетях.
Под яровые культуры планируют занять больше 2,2 млн гектаров. Площадь равноценна прошлогодней. Под злаков...
24 марта 2025
Последние новости
В Башкирии создали кластер детских игрушек, производители которых могут претендовать на поддержку. Радий Хабиров рассказало об этом на фестивале «Айда играть».
Многодетная мама рассказала главе республики, что стала изготавливать игрушки...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В Башкирии запустят два новых проекта: турбизнес и рыбное хозяйство. Инвесторы намерены вложить в них около 350 млн рублей. Радий Хабиров ознакомился с инициативами на заседании в формате «Инвестчас».
В Абзелиловском районе возведут экол...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Башкирия и Алтай в рамках укрепления сотрудничества подписали 12 соглашений в сфере туризма. Делегация под председательством Андрея Назарова завершила работу в республике 4 июня.
«Подписание соглашений укрепляет межрегиональное сотрудничество ...
5 июня 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию