14:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали продукты, которые в России подорожают к Новому году
Эксперты назвали продукты, к...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали продукты, которые в России подорожают к Новому году

7 декабря 2019
3435
1 мин.
Эксперты назвали продукты, которые в России подорожают к Новому году

В России к Новому году ожидается традиционный рост цен. Эксперты из ассоциации «Руспродсоюз» проанализировали рынок и назвали продукты, которые подорожают к празднику.

Зампред правления ассоциации Дмитрий Леонов рассказал, что «индекс оливье» за год увеличился на 4,6% и составил 340 рублей. Прогнозируется рост стоимости овощей и фруктов, которые не поставляются местными производителями. Томаты могут вырасти в цене до 117 рублей, а огурцы – до 93 рублей.

Стоимость мандаринов сохранит «разнонаправленность» в зависимости от производства – 70-150 рублей. В России можно найти цитрусовые, завезенные из Китая, Турции, Марокко. Яйца могут подскочить в цене с 59 до 62 рублей, но в январе снова подешевеют. Шампанское, шоколадные конфеты, стоящие в среднем 310 рублей за килограмм, морковь не демонстрируют предпосылок к удорожанию.

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499233
Умерли за год
12792391
Родились за год
31471546