07:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии запускают акселерацию для IT-предпринимательства
В Башкирии запускают акселер...
Подписка на рассылку

В Башкирии запускают акселерацию для IT-предпринимательства

16 июля 2020
4002
2 мин.
3
В Башкирии запускают акселерацию для IT-предпринимательства

В Башкирии разработана система, направленная на развитие IT-предпринимательства. В регионе запускают акселерацию, которая позволит начинающим проектам и небольшим компаниям найти свою нишу в данном бизнесе.

Министр цифрового развития государственного управления республики провёл 15 июля брифинг, на котором рассказал о программе, разработанной для помощи участникам сферы цифровых технологий. "В настоящий момент мы обладаем пониманием того, что в регионе необходимо выстраивать систему поддержки IT-предпринимательства. Для этого мы должны выполнить две основные задачи. В первом случае речь идёт о содействии местным компаниям в получении грантов федерального уровня. Помимо этого, нужно оказывать им методическую поддержку. Также мы должны помочь новым игрокам в этой сфере выйти на связь с крупными компаниями, осуществляющими деятельность на территории субъекта федерации. Одна из них - "Башнефть". Известно, самой лучшей поддержкой для IT-фирм является не кредитование и не выделение льгот, а возможность работать и получать заказы", - заключил Геннадий Разумикин.

Чиновник также добавил, что уже выбрана база, на которой проведут акселерацию. Ею станет Уфимский государственный нефтяной технический университет.

В рамках программы участники получат доступ к инструментам, позволяющим проводить ускоренное развитие стартапов, а также предприятий малого и среднего сегмента, предлагающих цифровые инновационные разработки. В списке предлагаемых мер для достижения результата числятся образовательный курс, выстраивание отношений с корпоративными партнёрами и проектная финансовая поддержка.

Для того чтобы программа акселерации была доступна как можно большему количеству людей, в городах Республики пройдут семинары, митапы, хакатоны и стартап-дни. После подведут итоги и выберут наиболее перспективные проекты. Их станут подготавливать индивидуально в более интенсивном режиме. Лучшие получат возможность развиваться совместно с наиболее крупными партнёрами, получив гранты и имея доступ к инвестициям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан
1 место
Башнефть
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804613
Умерли за год
14371227
Родились за год
35355762