14:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии в рамках осенней акции высадят 170 тысяч деревьев

14 августа 2020
4590
1 мин.
2
В Башкирии в рамках осенней акции высадят 170 тысяч деревьев

В Башкирии в скором времени стартует Всероссийская осенняя акция "Сохраним лес - 2020". В её рамках местные власти организуют посадку 170 тысяч деревьев.

В России ежедневно проводят мероприятия по восстановлению лесов, а также приумножения природных богатств. Организатором акции является Федеральное агентство лесного хозяйства. В рамках проводимых работ осуществляют не только посадку деревьев, но также проводят просветительские встречи, преимущественно для учащихся школьных учреждений, рассказывая о важности бережного отношения к природе. В Башкирии присоединятся к этим событиям, высадив 170 тысяч растений. Начнётся акция 28 августа, а её завершение запланировано на 31 сентября. За этот срок высадят саженцы на 43 гектарах земли.

Отмечается, в текущем году на территории субъекта федерации необходимо в общем объёме обеспечить лесовосстановление на территории в 14,2 тысячи гектаров. Половина площади должна быть засажена новыми лесными массивами. Это позволит достигнуть баланса в 97,3% от вырубленных и уничтоженных пожарами деревьев.

В 2019 году республика перевыполнила планы ведомства. Речь идёт о проекте "Сохранение лесов", являющемся частью нацпроекта "Экология". Марат Шарафутдинов, региональный министр лесного хозяйства, ранее отмечал, что Башкирия по показателям восстановления лесов находится на лидирующих позициях. В субъекте федерации доля искусственных насаждений составляет 50%, а это вдвое больше среднероссийских показателей. К 2024 году лесное хозяйство намерено обеспечить 100 %-ное восстановление всех лесов - как вырубленных, так и потерянных из-за чрезвычайных факторов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр лесного хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498078
Умерли за год
12791600
Родились за год
31469600