11:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе идут работы по строительству крытого футбольного манежа

25 сентября 2020
3746
1 мин.
1
В Уфе идут работы по строительству крытого футбольного манежа

В региональном центре продолжаются работы по строительству крытого футбольного манежа, который можно будет использовать в течение всего года. Появится объект около стадиона «Нефтяник», расположенного в Орджоникидзевском районе города.
 
Строительные работы стартовали в середине весны этого года. Объект возводят по региональной адресной инвестпрограмме. Что касается общей площади манежа для игры в футбол, она составляет 6 500 «квадратов». Большая часть здания будет отведена под футбольное поле (размер его – 55×90 метров) с искусственным покрытием. Проектом предусматривается сооружение раздевалок, мест общего пользования, душевых, гардероба, вестибюля, тренерской, комнаты для инвентаря, медицинского пункта.
 
К настоящему дню строители уже демонтировали старое покрытие тренировочного поля, мачты освещения, металлический забор и трибуны. Окончание работ по возведению спортивного объекта запланировано на конец 2022 года.
 
Стоит подчеркнуть, для Башкортостана данный объект является первым государственным манежем.
 
Ранее со слов регионального премьер-министра Андрея Назарова стало известно о том, что в субъекте федерации в течение месяца будет подготовлен проект, нацеленный на введение туристического сбора.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464583
Умерли за год
12768661
Родились за год
31413166