12:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии утвердили программу по снижению бедности
В Башкирии утвердили програм...
Подписка на рассылку

В Башкирии утвердили программу по снижению бедности

23 октября 2020
4267
1 мин.
3
В Башкирии утвердили программу по снижению бедности

В Башкирии разработали и утвердили программу, направленную на снижение бедности. Сведения предоставило правительство.

В рамках программы власти намерены к 2024 году вдвое сократить количество людей с минимальными доходами. Добиться цели можно за счет роста реальных окладов населения. В документе говорится об установлении средней заработной платы для работников крупных городов и районов, развитии сельского хозяйства, создании дополнительных рабочих мест. Отдельным блоком вынесена господдержка бизнеса и самозанятых. Денежную помощь будут оказывать семьям. Выпускники вузов могут рассчитывать на содействие при трудоустройстве.

Ленара Иванова, возглавляющая Министерство семьи, назначена ответственной за реализацию программы. Документ затронет все правоотношения, заключенные в этом году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477618
Умерли за год
12777588
Родились за год
31435128