08:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии рассмотрели инвестпроекты на 310 млрд рублей
В Башкирии рассмотрели инвес...
Подписка на рассылку

В Башкирии рассмотрели инвестпроекты на 310 млрд рублей

26 декабря 2020
3910
1 мин.
2
В Башкирии рассмотрели инвестпроекты на 310 млрд рублей

В Башкирии за время пандемии рассмотрели и одобрили порядка 143 инвестпроектов на общую сумму в более чем 310 млрд рублей. Отчет озвучен на заседании в формате «Инвестчас».

Глава РБ Радий Хабиров восхищен смелостью бизнесменов, отважившихся вкладывать миллионы в новые проекты во время кризиса. Вице-премьер Рустам Муратов рассказал, что за последние два года в экономику республики вложено 670 млрд рублей. Больше всего проектов предприниматели реализовали в аграрной и промышленной отраслях. Благодаря МСП Башкирии вошла в 8-ку лучших субъектов РФ по качеству регулирующего воздействия.

«Год выдался непростой, но мы вышли в плюс по объемам привлеченных инвестиций. Свою эффективность еще раз доказал наш «Инвестчас», ставший прекрасной площадкой для диалога с предпринимателями. Важно понимать, что жизнь не стоит на месте, поэтому механизмы привлечения инвестиций нужно совершенствовать. Не забывайте также показывать населению предприятия, открывшиеся благодаря привлеченным средствам», - рассказал Хабиров.

Среди новых приоритетных проектов политик отметил создание центра масличных культур в Благоварском районе и производства комплектующих для аграрной техники в Давлекановском районе.

Персоны 2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801473
Умерли за год
17793319
Родились за год
43774714