06:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров рассказал Путину об оренбургском мясе в школах Башкирии
Хабиров рассказал Путину об ...
Подписка на рассылку

Хабиров рассказал Путину об оренбургском мясе в школах Башкирии

10 января 2021
6885
1 мин.
1
Хабиров рассказал Путину об оренбургском мясе в школах Башкирии

Радий Хабиров рассказал Владимиру Путину об организации горячего питания в школах Башкирии. Оказалось, ученикам подают мясо, привезенное из Оренбургской области.

Два года назад в школьных столовых готовили всего 13% блюд из мясной продукции, произведенной на территории республики. На данный момент показатель достиг 90%. Недостающий объем Башкирия закупает в других регионах, в том числе в Оренбуржье.

Путин остался доволен докладом и попросил Хабирова акцентировать внимание на решении социальных проблем. Федеральный центр занимается ими, но рассчитывает и на региональную поддержку.

«Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что проблем и задач перед нами стоит очень много. Кое-что уже сделано, но этого мало!» - заявил президент.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418383
Умерли за год
12737021
Родились за год
31335326