10 января 2021
10.01.2021
7350
1 мин.
1 связь
Радий Хабиров рассказал Владимиру Путину об организации горячего питания в школах Башкирии. Оказалось, ученикам подают мясо, привезенное из Оренбургской области.
Два года назад в школьных столовых готовили всего 13% блюд из мясной продукции, произведенной на территории республики. На данный момент показатель достиг 90%. Недостающий объем Башкирия закупает в других регионах, в том числе в Оренбуржье.
Путин остался доволен докладом и попросил Хабирова акцентировать внимание на решении социальных проблем. Федеральный центр занимается ими, но рассчитывает и на региональную поддержку.
«Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что проблем и задач перед нами стоит очень много. Кое-что уже сделано, но этого мало!» - заявил президент.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Радий Хабиров провел традиционную Прямую линию. Один из вопросов касался его планов после ухода с по...
12 ноября 2025
Радий Хабиров рассказал о достижениях в сфере АПК Башкирии. Данную тему политик поднял по случаю про...
8 ноября 2025
Последние новости
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять перев...
11 ноября 2025
По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
11 ноября 2025
В Башкирии обсудили трехлетнюю стратегию развития и республиканский бюджет. Заделы на будущее впечат...
11 ноября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
В Башкирии аграрии установили рекорд по урожаю масличных культур – 1 млн тонн. Андрей Назаров ...
10 ноября 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию

3









