07:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии современный элеватор построят за 500 млн рублей
В Башкирии современный элева...
Подписка на рассылку

В Башкирии современный элеватор построят за 500 млн рублей

16 января 2021
5607
1 мин.
4
В Башкирии современный элеватор построят за 500 млн рублей

В Башкирии построят «с нуля» современный элеватор. Объем инвестиций в проект, признанный приоритетным, составит 500 млн рублей. Подробности на «Инвестчасе» озвучил возглавляющий Министерство сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Элеватор строится по инновационным технологиям. Рядом с ним расположатся контейнерные площадки, необходимые для формирования железнодорожных составов. Соответственно, в будущем предприниматель сможет заняться поставками на зарубежные рынки.

Фазрахманов также рассказал, что один из инвесторов, занимающихся выпуском безалкогольной продукции, намерен вложиться в расширение мощностей. Правительство поддержит проект компании «Архангельские варенья», компенсировав часть расходов на покупку оборудования и закладку садов.

Еще один проект на 128,8 млн рублей реализуется в Уфе. На эти деньги бизнесмен построит автосервис с АЗС, которая сможет заряжать электромобили. С его открытием в городе появится 27 дополнительных рабочих мест.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110427623
Умерли за год
12743349
Родились за год
31350894